19 сентября в школе "Уна" стартовала неделя физкультуры - большой спортивный праздник силы, молодости и космических скоростей. После Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро это второе по значимости событие в спортивном мире.

В понедельник начальная школа участвовала в конкурсе "Веселые старты". Среди учащихся 1-2 классов лучшими были атлеты из 2б. С огромным отрывом они лидировали почти на всех этапах конкурса, демонстрируя завидные ловкость, скорость, мужество и волю к победе.

В подгруппе 3-4 классов выиграла сборная команда 3-х классов, не оставив шансов на победу нашим гостям из общеобразовательной школы № 1380, а также более старшим и умудренным опытом спортсменам из 4-х классов.

Затем футболисты 3-4 классов играли в футбол со сборной командой школы №967. Уновские спортсмены были более активными и успешными. Итог матча 2:0.

Во вторник состоялся конкурс «Гепардов» - это кросс на дистанции 250м, в котором приняли участие самые быстрые, самые стремительные, самые выносливые бегуны начальной школы.

Ярким и молниеносным был бег юной амазонки из 1а Лизы Н., которая выиграла у девочек–первоклассниц. Среди юных гепардов из 1-х классов убедительную победу одержал Коля В. также из 1а класса.

Во 2-х классах второй год подряд нет равных Саше Р. Ученице 2а, а Коля Ш. из 2б не оставил шансов на победу в забеге атлетов-второклассников.

Сбылась мечта Вари Т. из 3б и, наконец, она стала чемпионкой среди своих ровесниц, оставив далеко позади на финише соперниц. Дима Н. из 3а «вырвал» победу у очень достойных спортсменов, которые бежали с ним на равных всю дистанцию.

Среди девочек 4-х классов 1 место у Ульяны М. из 4б. На последних метрах дистанции она нашла в себе силы на ускорение и победила. Великолепным и легким был бег Саши С., гепарда из 4а, его отрыв от соперников был значительным, никто не смог конкурировать с ним на этой дистанции.

В среду мы встречали гостей из общеобразовательной школы №967. Учащиеся средней школы участвовали в соревнованиях "гепардов". Самые быстрые, самые стремительные, самые неукротимые бегуны соревновались в эстафетном беге. Долгое время лидировали гости, но Арсений Н. сократил разрыв, а наша "уновская ракета" Рита Е. вывела команду на 1 место. Родион К. закрепил успех, финишировал, оставив соперников далеко позади себя. Ну, и какой же праздник без футбола?! Мы выиграли со счетом 1:0 у сборной команды 967 школы.

В четверг и пятницу планировались не менее серьезные соревнования, но дожди внесли свои коррективы... Мы не расстроились! Это значит, что праздник спорта не окончен, он продолжается! В ожидании хорошей погоды у нас есть время потренироваться. Кто знает, быть может, ученики нашей школы установят новые мировые рекорды!